Фишки - Страница 15 - Форум BFGAME|RU

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 24«1213141516172324»
Модератор форума: Panama, bush 
Форум BFGAME|RU » Комната отдыха » Позитиф » Фишки (Все что вызывает сакрошение мышц на лице))
Фишки
kalbasterДата: Четверг, 29.03.2012, 03:18 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Награды: 9
2
Прикрепления: 7747385.jpg(54Kb) · 2813007.jpg(70Kb) · 5526931.jpg(85Kb) · 2284220.jpg(98Kb) · 4193595.jpg(52Kb)

Veni, Vidi, Vici.

kalbasterДата: Четверг, 29.03.2012, 03:19 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
3
Прикрепления: 3241716.jpg(63Kb) · 4519395.jpg(53Kb) · 3963937.jpg(31Kb)

Veni, Vidi, Vici.

kalbasterДата: Четверг, 05.04.2012, 09:17 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Установили в одном городе на тестовую эксплуатацию автоматические камеры, снимающие нарушителей скоростного режима на дорогах. Камеры ожидаемо стали сыпать штрафами, невзирая на чины и награды. Проблемы начались, когда штрафы стали приходить большим людям. Аннулировать же такой штраф нелегко — всё автоматизировано, просто спустить на тормозах не получается, приходится привлекать важных шишек из-за какого-то превышения. В результате всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу.

Сначала решили написать фильтр, чтобы «свои» номера не штрафовать. Не получилось. Во-первых, «своими» оказались не только большие люди, но и их дети, любовницы и племянники, но визитку с подписью камере не покажешь. Во-вторых, та же система отслеживала угнанные авто. Оказалось, что у власть имущих до безобразия много машин с неправильными/просроченными документами, числящихся в угоне, с несовпадающей маркой машины, да ещё и зарегистрированных непонятно на кого. Представляете, как неприятно большому человеку, когда к нему приходят и заявляют, что таможенная пошлина с его машины не уплачена и пени набежало ещё на два таких «членовоза»?

Опять вздючили всех и вся. Посадили человечка вручную фильтровать всю информацию. Во-первых, толку с камер стало ноль — человечек в лучшем случае одну десятую информации успевает просмотреть. Во-вторых, человечек всё равно ошибается и пропускает не тех — невозможно же всех блатных «в лицо» знать. Человечка дрючат и увольняют раз в месяц — расстрельная должность, самоубийц на ней работать нет.

Короче, тестовую эксплуатацию продлили, а специальная девочка теперь фильтрует только самые убогие и явно не блатные машины — буквально пару в день. И что с этим делать дальше, никто не знает.

#1637: Краткость — тёща бизнеса

10 декабря 2009, 09:00

рейтинг: 2443

Работаю уже некоторое время в одной из самых раскрученных в нашем небольшом городе дизайн-студии. В основном мы делаем сайты для крупных предприятий — ценник, соответственно, рассчитан на обширный корпоративный бюджет.

Не так давно находит нас один клиент — хочет срочно себе сайт. Какие проблемы? На встречу устремляемся сокращённым составом «ударной команды»: рекламщик и техдиректор.

Приезжаем на какую-то торговую базу. Стоит небольшое гаражеподобное строение, над входом безвкусная жёлто-синяя надпись «Ковролин». Заходим и видим этакого качка в спортивной одежде, читающего газету. Представляемся, начинаем по стандарной схеме:

— Как ваша фирма называется?
— «Ковролин».
— А официальное название?
— ИП %name%.
— А как на сайте нам писать-то?
— «Ковролин».
— Логотип у вас есть?
— А это чё?
— Фирменные цвета?
— А это чё?
— Ну вот вывеска у вас почему жёлто-синяя?
— Ну нам такую сделали.

Молчание. Тупим, думаем, как быть.

— На сайте что писать будем-то?
— Вы специалисты, вы и думайте.
— Давайте хоть с чем-то определимся. О компании писать будем?
— Не, не надо.
— Товары будем описывать?
— Не, не надо.
— Прайс-лист будем выкладывать?
— Не, не надо.
— (хором) А что надо?!

Клиент долго, напряжённо думает.

— Ну-у-у... Посередине надпись «Ковролин» и два сотовых телефона.

Прокинули как-то между двумя городами оптический кабель — хороший, дорогой, многоволоконный, бронированный по самое «не хочу». В один прекрасный день у него начинают одно за одним вылетать волокна. Достаём рефлектометр, определяем, на какой длине обрывы — все в одном месте.

Берем сварочник, инструменты, муфты, садимся в джип, едем — по дороге выясняется, что обрыв в каком-то болотце. С матюгами, по колено в грязи добираемся до середины и видим трактор, а рядом двоих суровых сибирских мужиков в ватниках, шапках-ушанках и с топорами. На естественный вопрос «какого чёрта» суровые мужики ничтоже сумняшеся ответили:

— Да вот, корягу нашли. Не поверите — третий день рубим!

Случилось это 30 ноября 2006 года. Зашёл я в магазин с дисками посмотреть на новинки. На двери красочная вывеска: «Здесь продается только лицензионный товар». Как же я удивился, когда на прилавке увидел Windows Vista, официально выходящую только сегодня, да ещё и по 50 гривен!

Попросил посмотреть. Диск был красиво оформлен и даже запечатан в плёнку. В описании обещали русский и английский языки на выбор, рабочий кряк и кучу софта — серийники находились тут же. Спрашиваю у продавщицы, со всех сил пытаясь сдержать улыбку:

— Это лицензионный диск?
— Конечно.
— Но это невозможно!
— (показывая на блестящий логотип) А это наша лицензия!

Дело было в армии. Компьютер перед призывом я последний раз видел в школе, но этого оказалось вполне достаточно — меня определили «компьютерщиком» при замполите.

На заставе у нас стоял старенький Pentium-200. Компьютер верно прослужил мне полтора года, но потом начал сильно тормозить и виснуть. Я разобрал системник, решив продуть и смазать кулеры. То ли вентилятор на процессоре умер своей смертью, то ли я снимал его слишком рьяно, но крутиться после моего вмешательства он совсем перестал.

Поиски в магазинах нового кулера успехом не увенчались. Продавцы крутили пальцем у виска и спрашивали, где я нашёл такую реликвию. На заставу я вернулся изрядно расстроенным — предстояло набрать много документов, а перспектива работы за компом, виснущим каждые десять минут, меня не прельщала.

Тут мой взгляд упал на дневального, стоящего рядом на посту. Меня осенила мысль: если нет вентилятора, значит, можно его чем-то заменить. Какой неисчерпаемый ресурс доступен в армии «дедушке»? Правильно — «духи»!

На помощь мне подняли трёх солдат. Каждому давалось по пять минут на энергичное обмахивание горячего радиатора свёрнутой газеткой, остальные в этот момент пили чай и смиренно ждали своей очереди.

За два часа работа была выполнена, а подходящий кулер этим же вечером случайно нашёлся на другой заставе.

За всю мою 16-летнюю практику в отрасли, ничто не доставляло столько удивительных вещей, как реалии постсоветского производства. Попадались, конечно, странные технические решения и в банках, и в добыче ископаемых, но с заводами не сравнится ничто.

Итак. Некий машиностроительный заводик отхватил подряд у буржуйского автомобильного производства, которое требовалось максимально локализовать. Подряд состоял в производстве некой железки. Буржуи, надо сказать, прекрасно знакомы с реалиями нашего машиностроения, поэтому конвейер подрядчика снабдили на выходе лазерным объемным сканнером, который не давал отгружать брак. Наша задача заключалась в том, чтобы чутка подкрутить софтину на базе Websphere MQ, которая обрабатывала данные от сканнера и складывала их по Интернету в буржуйский SAP. Явившись в цех и прицепившись к сканнеру, мы узрели неких мужчин, одетых в спецовку, и совершавших судорожные челночные перебежки от сканнера к конвейеру и обратно. Это были "слесари по наебалову" системы контроля качества. У них было некоторое количество эталонных деталей, которые заведомо проскакивали через сканнер. И, чтобы обмануть счетчик, через сканнер пропускались, раз за разом, именно эти детали, а в отгрузку шло то, что получилось.

Более того, как выяснилось, на складе имелся недельный объем эталонной готовой продукции, который руками подкладывался на конвейер, когда приезжал контроль качества от заказчика. Долго враги не могли понять, где же скрылась проблема, и сканнер меняли трижды. В очередной наш приезд на настройку нового сканнера, мы обнаружили, что буржуи снабдили конвейер дополнительной железкой - приклеивалкой RFID меток. Не прошло и месяца, как команда "слесарей по наебалову" была доукомплектована взводом переклеивальщиков с парогенераторами.

В общем, никогда в этой стране не было и не будет качественного поточного производства, пока в головах вот такая разруха. И никогда тоёта, собранная из вот так вот "локализованных" запчастей, нормально ездить не будет. Здесь поможет только немец с железной палкой, приставленный к оператору станка. Как, собственно, и происходило в момент становления российской индустрии.

Сижу как-то на работе, админю потихоньку. Звонит мне друг, начальник сервисного отдела другой фирмы: «Слушай, ты же в железе хорошо разбираешься?» Отвечаю положительно и думаю, что же такое случилась, что он сам решить не смог?

Оказалось, всем сервисным отделом ребята разгадывали сканворд и застряли на вопросе «Материнская плата». Восемь букв, в конце «Ы» — не догадался никто. По тревоге подняли отдел продаж, пересмотрели все прайсы, перелопатили старые мамки на складе — ничего не подходит.

После звонка друга работа встала и в нашей фирме. В инете перерыли, пожалуй, все модели материнок на все платформы, что смогли найти — глухо. Терзания прекратила блондинка-секретарша:

— Ну вы и тормоза, мальчики! Материнская плата — это алименты.
Прикрепления: 3697054.jpg(76Kb) · 4329282.jpg(90Kb) · 4607226.jpg(8Kb) · 8446024.jpg(14Kb) · 5359383.jpg(55Kb)

Veni, Vidi, Vici.

kalbasterДата: Четверг, 05.04.2012, 09:18 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
1
Прикрепления: 7097105.jpg(47Kb) · 9301998.jpg(51Kb) · 3942351.jpg(61Kb) · 5254022.jpg(87Kb) · 5687719.jpg(66Kb)

Veni, Vidi, Vici.

kalbasterДата: Четверг, 05.04.2012, 09:19 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
2
Прикрепления: 4034144.jpg(61Kb) · 7608821.jpg(67Kb) · 8122295.jpg(64Kb) · 9879238.jpg(21Kb) · 5636901.jpg(53Kb)

Veni, Vidi, Vici.

kalbasterДата: Четверг, 05.04.2012, 09:19 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
3
Прикрепления: 8609893.jpg(53Kb) · 7338004.jpg(53Kb)

Veni, Vidi, Vici.

kalbasterДата: Четверг, 05.04.2012, 09:23 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
1
Прикрепления: 6442515.jpg(35Kb)

Veni, Vidi, Vici.

NasorogДата: Четверг, 05.04.2012, 11:12 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Награды: 7
happy happy

Инженер CranK*

oleg12_08Дата: Среда, 11.04.2012, 14:14 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Награды: 6
Чтобы надуть шарик надо......

kalbasterДата: Четверг, 12.04.2012, 08:13 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Байкер разъезжает по набережной Калифорнии... И тут появляется облако и раздается голос:
- Сын мой, знаю, что несмотря на внешность, ты всегда верил в меня. Я награжу тебя за верность и исполню твоё желание.
Мужик подумал и ответил:
- Господи, построй мост между Калифорнией и Гаваями - так хочется иногда на уикенд доехать на мотоцикле до островов. Господь:
- Хм, идея великолепная, но построить огромный мост из металла и бетона, с ножками до самого дна океана... испортим мы с тобой окружающий мир. Я конечно это могу, но с огромными усилиями. Подумай о другом желании, которым ты на самом деле помог бы человечеству.
- Господи, ты прав, как всегда... Сделай так, чтобы каждый мужчина понимал женщин... всегда... даже когда они молча улыбаются, или вдруг заплакали... И чтобы мужчины, понимая их, всегда знали чем и как их обрадовать, чем им помочь в трудные моменты жизни, как их любить, и... Господь перебил его:
- А сколько полос хочешь на мосту?

Сказки перед экзаменом: тысяча билетов и одна ночь...

Каждый человек по природе своей пятницефил и понедельникофоб smile
Прикрепления: 3805387.jpg(102Kb) · 5406050.jpg(93Kb) · 5900532.jpg(22Kb) · 3933566.jpg(17Kb) · 9777113.jpg(53Kb)

Veni, Vidi, Vici.

Форум BFGAME|RU » Комната отдыха » Позитиф » Фишки (Все что вызывает сакрошение мышц на лице))
Страница 15 из 24«1213141516172324»
Поиск:

Чат
Новости
Просмотров: 186
Дата: 26.10.2017

Просмотров: 185
Дата: 04.10.2017

Просмотров: 184
Дата: 26.09.2017

Просмотров: 239
Дата: 23.09.2017

Просмотров: 185
Дата: 18.09.2017

Обзоры

Просмотров: 1734
Дата: 08.05.2017

Просмотров: 1404
Дата: 18.11.2016

Просмотров: 1642
Дата: 25.10.2016

Просмотров: 2588
Дата: 27.05.2016

Просмотров: 3649
Дата: 07.09.2015

| Контакты | О сайте | Карта сайта |

Рейтинг@Mail.ru

Хостинг от uCoz | Дизайн: Bfgame.ru

© BFGame.ru 2008-2017. Все права защищены. Перепечатка материала разрешается только при согласовании с администрацией Bfgame.ru или при условии наличия активной ссылки на оригинал новости.