На днях Battlefield 1 получит новое обновление и в преддверии этого события студия DICE раскрыла первые подробности предстоящего зимнего патча для всех платформ.
Глобальных изменений зимний патч в игре не привносит, в первую очередь он направлен на устранение обнаруженных проблем и улучшения стабильности Battlefield 1. Тем не менее с его выходом в игре появятся некоторые изменения в геймплее.
В отличии от мини игр большой проект требует постоянного участия разработчиков, для устранения найденных ошибок и багов, а также для добавления в игру новых функций на основе обратной связи.
Подробности зимнего дополнения Battlefield 1
Увеличен ранг всех классов в игре, в том числе элитных, с 1- до 50. Теперь игрок достигнув определенного ранга будет получать дополнительные возможности, получения жетонов, опции для кастомизации карточек смерти и другое.
в игру возвращаются ленты, которые хорошо знакомы игрокам по играм в 3 и 4 части игры. В отличии от медалей ленты не нужно выбирать, они зарабатываются автоматически при выполнении необходимого условия. При чем одну и ту же ленту за матч можно заработать несколько раз. Пока их только 20, но разработчики обещают в скором времени расширить их количество.
У арендаторов игровых серверов наконец-то появится такая долгожданная функция как возможность бана и отключения игроков, не соблюдающих правила сервера или использующих запрещенное ПО дающее им преимущество над другими игроками.
На арендованных серверах появится функция голосования за карту. После матча игроки смогут проголосовать за следующую карту из 2-х предложенных вариантов. Если данная функция будет востребована игроками, то не исключено, что в последующем она может появиться на официальных публичных серверах.
Небольшим изменения подвергнется пользовательский интерфейс. Теперь тяжелые танки будут отображаться на мини-карте.
Изменениям подверглись ТТХ винтовки Martini-Henry в сторону улучшения. В предыдущем патче ее характеристики были урезаны, что привело к дисбалансу в геймплее при использовании данного типа оружия.
Дату выхода зимнего патча Battlefield 1 в DICE не назвали, но скорее всего это произойдет в ближайшие дни. В противном случае патч придется переименовывать на "весенний".
|