Фото от Sentar'a - Страница 5 - Форум BFGAME|RU

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Panama, bush  
Форум BFGAME|RU » Комната отдыха » Позитиф » Фото от Sentar'a
Фото от Sentar'a
SentarДата: Среда, 06.05.2009, 20:31 | Сообщение # 41
Недипломированый Шаман
Награды: 9
Итак, дорогие друзья, хочу представить вашему вниманию небольшую коллекцию моих "избранных" фотографий. Среди них как лучшие из тех что у меня получились, так и те, что просто мне очень нравятся самому.
Сразу предупрежу: В коллекции есть фото, которые я раньше выкладывал в этой теме, а последняя фотоохота вошла почти целиком. Это не просто повтор - я считаю эти фото либо очень удачными, либо они мне очень нравятся несмотря ни на что.
Свои фотографии я разделю на два основных раздела, по названиям фотоаппаратов, с которыми я работал: Canon Powershot A530 и Canon EOS 450D. Внутри этих двух разделов фотографии будут сгруппированы по тематике. Выглядеть это будет приблизительно так:

I. Canon Powershot A530
1. Макросъемка
2. Пейзажи
2.1. Закаты.
II. Canon EOS 450D
1. Животные
2. Макросъемка
3. Су-27 (наши самолеты)
4. Пейзажи
4.1. Закаты
5. Люди (+огонь)

Конечно же к каждой фотографии прилагаются мои авторские комментарии. smile

К сожалению форум не позволяет вместить в одно сообщение все что я написал, поэтому саму мою скромную выставку можно увидеть в моем ЖЖ.

Non sum qualis eram...

SentarДата: Четверг, 07.05.2009, 20:39 | Сообщение # 42
Недипломированый Шаман
Еще один закат в мою коллекцию. Сделал в понедельник. Вроде бы получилось неплохо.

А вот свежачок отснятый два часа назад:

Пробовал настройки камеры на зажигалке. Дааааа... вот уж точно, на горящее пламя можно смотреть вечно. По крайней мере пока газ не кончится.
"Газпром" мечты хоть и сбываются, но он ни в одном глазу не спонсор моих фотографий. biggrin

Не знаю почему, но почему-то мне стало интересно сфотать настольную лампочку. Как оказалось, это довольно неплохо смотрится. smile

А теперь гвоздь сегодняшней программы - тестирование сегодня же изготовленного сценического огнемета. yahoo

А вот и автор этого творения. Я хотел выбросить эту фотку, т.к. фокусировка ни к черту, но брат попросил оставить, т.к. это единственная фотография из всей фотоохоты, где более-менее отчетливо видно его лицо.

Non sum qualis eram...

SentarДата: Суббота, 23.05.2009, 16:46 | Сообщение # 43
Недипломированый Шаман
Небольшое пополнение.

Сначала кое-что из лесных похождений.
Попытался сделать хорошую макросъемку цветочка. Насколько удачно - судить вам.

Бабочка с бирюзовыми крылышками. Увы не знаю как называется. Увы, единственная более или менее удачная фотография с этой красавицей.

Это не засветка, цветок действительно белоснежный или, как я иногда говорю, ярко-белый. Ну и еще яркое солнце сыграло свою роль.

Больше увы ничего не фотал в лесу, т.к. заметил удачно давшего обнаружить себя клеща на моей руке, который искал местечко помягче, дабы полакомиться моей кровушкой. В общем, т.к. экипировка у меня была не слишком лесная, я поспешил убраться.

А это уже балконные похождения. Заметил на периле паучка "попрыгунчика", как мы его с братом называем (он действительно очень хорошо прыгает и вслучае опасности использует это свое умение). Паучок этот размером миллиметра 3-4, поэтому пришлось выкручивать зум на максимум и фотографировать с самого близкого фокусного расстояния. К сожалению оптика не позволила мне сделать настолько крупное и четкое изображение, чтобы видно было каждый волосок (как это можно видеть на фото профессионалов), поэтому продолжаю местать и копить денежку на макросъемочный объектив.

Предвижу вашу справедливую критику - на фоне заметен шум. К сожалению забыл сменить ISO на вариант поменьше, после экспериментов. А когда сообразил и поменял было уже поздно - бедолагу скинули с 5-го этажа. Надеюсь он выжил, ибо красивый.

А этого паучка даже на максимальном приближении сложно разглядеть. Причина в том, что он имеет размер едва ли больше миллиметра и невооруженным взглядом он видится как крошечное черное пятнышко. Эти паучки любят вить свою тончайшую паутину на бельевых веревках. На этих же паутинах и путешествуют - открепляют и как на парашюте летят по ветру.

Non sum qualis eram...

Samurai_SEMДата: Суббота, 23.05.2009, 18:36 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Награды: 11
ну ващееее happy
а паучок просто таки позировал cool

SentarДата: Суббота, 20.06.2009, 07:09 | Сообщение # 45
Недипломированый Шаман
8 июня от нечего делать сидел на балконе и фотографировал обычную муху. Вот что из этого получилось:

Как оказалось, вблизи муха - весьма гадкое создание.

Non sum qualis eram...

SentarДата: Четверг, 27.08.2009, 10:13 | Сообщение # 46
Недипломированый Шаман
Доброго времени суток, уважаемые господа и дамы. Давненько меня тут небыло. И все же я никуда не пропал.
А посему выкладываю свежую партию фото. Насколько удачную - судить вам.

Для начала немного клубнички... Нет-нет, это не эротика (кажется кого-то огорчил), это ягода такая.
Так уж получилось, что в доме появилась клубника. Я ее помыл, выложил на тарелочку, поглядел и... не смог удержаться - решил пофотографировать.

На этот раз получилось довольно удачно "поймать" просвет в тучах и лучи солнца. Как будто всевышний раздвинул тучи и одним глазком взглянул на землю.

Здесь можно наблюдать красивые завихрения туч грозового фронта.

А вот такое, уверен, мало кто видел. Все тот же грозовой фронт, только с другой стороны.

Далее идут фото с огнем. Поэтому тех, кто не переносит такого рода фото и считает их неоригинальными прошу проматать пост в самый низ.

Итак, на первой серии фото как всегда мой брат. На этот раз с так называемыми Palm Torch, в простонародье - наладонники или палмы.

Ну и в заключении несколько фото с Пои.

Как всегда прошу высказывать свои впечатления о фото.
Что же до критики, то прошу критиковать только по существу. Для тех кто не знает, что такое "по существу" прошу обратить внимание на этот пост.

Non sum qualis eram...

PanamaДата: Пятница, 28.08.2009, 16:55 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Выдержки походу мало на фото с огнём...

Спец-опс+Пулемётчег потрошитель(КМС) I <3 RPK!

SentarДата: Суббота, 29.08.2009, 12:10 | Сообщение # 48
Недипломированый Шаман
С палмами действительно маленькая выдержка. Это сделано для того, чтобы достаточно четко было видно лицо.
Если сделать больше, то лицо будет смазано из-за движения.
Разве что для фото "бабочки" стоило бы сделать выдержку на 0.1-0.2 сек больше, тогда картина получилась бы полной. Но увы у меня такой возможности небыло.

Non sum qualis eram...

PanamaДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:32 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
3-5 сек ставь точно не ошибешься точно сам пробывал!

Спец-опс+Пулемётчег потрошитель(КМС) I <3 RPK!

SentarДата: Пятница, 04.09.2009, 17:48 | Сообщение # 50
Недипломированый Шаман
5 - много. Будет дикая неразбериха (пройденый этап).
Вообще для подобных кадров надо подбирать выдержку на месте. Т.к. у разных фаерщиков разная скорость движения, разная манера движения. Ведь тут еще надо определить, когда фаерщик выходит на определенный элемент. И поймать именно начало выполнения этого элемента.

Non sum qualis eram...

Форум BFGAME|RU » Комната отдыха » Позитиф » Фото от Sentar'a
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Чат
Новости
Просмотров: 53
Дата: 09.04.2018

Просмотров: 110
Дата: 29.03.2018

Просмотров: 152
Дата: 16.03.2018

Просмотров: 365
Дата: 18.12.2017

Просмотров: 423
Дата: 17.12.2017

Обзоры

Просмотров: 2686
Дата: 08.05.2017

Просмотров: 1718
Дата: 18.11.2016

Просмотров: 1942
Дата: 25.10.2016

Просмотров: 2928
Дата: 27.05.2016

Просмотров: 4016
Дата: 07.09.2015

| Контакты | О сайте | Карта сайта |

Рейтинг@Mail.ru

Хостинг от uCoz | Дизайн: Bfgame.ru

© BFGame.ru 2008-2018. Все права защищены. Перепечатка материала разрешается только при согласовании с администрацией Bfgame.ru или при условии наличия активной ссылки на оригинал новости.