Для тех кто еще не знает Blade & Soul — игра жанра MMORPG, разработкой которой занимается подразделение. В игре присутствует четыре расы: Jin / Шэн, Gon / Ван, Lyn / Лин и Yun / Фэн.
Для игры было разработано 10 классов, все они представлены в игре: Blade Master (Мастер клинка), Assassin (Мастер теней), Kung-Fu Master (Мастер кунг-фу), Force Master (Мастер стихий), Destroyer (Мастер секиры), Summoner (Мастер призыва) и Sword Master Lyn (Мастер клинка линов).
В 2014 году добавили еще один класс, Warlock (Мастер духов).
В августе 2015 года в игре появился Qi Master (Мастер Ци), 9 класс.
2 июня 2017 года на тестовых серверах в Корее стал доступен класс Maestro.
Последние новости из мира Blade & Soul
Команда, которая занимается русской версией MMORPG, наконец открыли завесу тайны и сказали нам появления нового класса - Мастера стрельбы. Выход в свет персонажа вы сможете уже 19 сентября 2017 года. Еще летом на корейских серверах Maestro появился уже этим летом так что если хотите узнать и прочувствовать всю прелесть нового класса и протестировать его до основного релиза, у вас для этого есть все необхожимое.. Также, 13 сентября, Gunslinger (Мастер стрельбы) появится на европейских серверах.
Мастер стрельбы пользуется патронами вместо энергии и накапливает их при помощи специальных крюков. Новый класс довольно сильный и подвижный в бою, а раскачать его можно в силу огня, либо в силу тьмы. Познакомиться с Мастером мы уже успели при помощи различных видео, записанных в корейской версии, однако, всегда приятно поиграть на родном языке.
Как сообщают киберспортивные порталы, Чемпионат мира по Blade and Soul пройдет в Южной Корее в конце сентября этого года, а если быть точнее, то с 20 по 29 число. Компания «Иннова», являющаяся издателем русской версии, опубликовала на своем Youtube-канале новое видео, в котором бренд-менеджер игры Кирилл «Fakeoff» Сушон рассказал об этом важном мероприятии подробнее.
В этом году в чемпионате участвуют 18 команд из 9 регионов. Россию и СНГ будут представлять две команды: RMB Gaming и Madness. Сражаться киберспортсменам предстоит как в дуэлях, так и в битвах «3 vs 3». Во время чемпионата будут также действовать определенные правила. Игрокам не разрешат выходить из состояния боя, чтобы сменить билд или совершить пробежку, "ультимейт" так же будет не доступен, а класс Мастер Стрельбы и вовсе будет отсутствовать, поскольку новый класс еще не везде доступен.