Deep Silver в сети опубликован дебютный трейлер Metro: Redux, издания включающего обновленные версии хорошо знакомых геймерам Metro 2033 и Metro: Last Light, а также весь ранее вышедший дополнительный контент для них.
Также опубликованы первые скриншоты обновленных игр и бокс-арт издания, кроме того стали известны некоторые подробности обновленных версий Metro 2033 и Metro: Last Light.
Metro: Redux предложит для консолей нового поколения следующие показатели: для PS4 1080p при 60 кадрах в секунду, на Xbox One показатели будут такие- 900p и 60 кадрах в секунду.
Metro 2033 воссоздана на последней версии игрового движка 4A Engine, что дало возможность разработчикам добавить различные геймплейные и графические улучшения из Metro: Last Light. Например: улучшено освещение и анимация, добавлена динамическая погода, улучшена детализация персонажей, динамические разрушения, кастомизация оружия и улучшение управления и другое.
Metro: Last Light также получили различные улучшения, в том числе геймплейные и графические, доавлена новая анимация, добавлены функции, по настоянию игроков, "Посмотреть на часы" и "Проверить инвентарь" и другое.



|